Приход храма Святителя Николая г.Прокопьевска, п. Северный Маганак - настоятель Прихода храма Святителя Николая г.Прокопьевска протоиерей Роман Чеб
Выделенная опечатка:

Приход храма Святителя Николая г.Прокопьевска, п. Северный Маганак

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха митрополита Кемеровского и Прокопьевского

настоятель Прихода храма Святителя Николая г.Прокопьевска протоиерей Роман Чеб

протоиерей Роман Чеб

Чеб Роман Юрьевич родился 08 июля 1968 г. в г.Прокопьевске Кемеровской области. По окончании средне-специального образования и службы в Вооруженных Силах  был послушником и штатным клириком  в Приходе храма  Покрова Пресвятой Богородицы г.Прокопьевска.

25 августа 1991 г. за Божественной Литургией в Вознесенском храме  г. Белово рукоположен в сан диакона  и 19 апреля 1992 г. в субботу Лазареву за Божественной Литургией  в Покровском   Кафедральном   Соборе  г.Красноярска хиротонисан во  иерея Антонием  епископом  Красноярским и Енисейским.

25 июня 1996 г. указом Преосвященнейшего Софрония епископа Кемеровского и Новокузнецкого назначен настоятелем Прихода храма Святителя Николая г.Прокопьевска в пос. Северный Маганак.

15 апреля 2001 г.  Высокопреосвященнейшим архиепископом Софронием Кемеровским и Новокузнецким  возведен в сан протоиерея. В 2008 г. получил высшее духовное образование в Православном Свято-Тихоновском  Гуманитарном Университете.