Приход храма Святителя Николая г.Прокопьевска, п. Северный Маганак -
Выделенная опечатка:

Приход храма Святителя Николая г.Прокопьевска, п. Северный Маганак

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха митрополита Кемеровского и Прокопьевского

текущее время

Приход  храма  Святителя  Николая  образован 28 апреля 1996 года  по благословению Преосвященнейшего Софрония   епископа  Кемеровского и Новокузнецкого.
 25 июня 1996 года  настоятелем   назначен   бывший  штатный  клирик  храма  Покрова Пресвятой Богородицы  г.Прокопьевска  иерей Роман Чеб.
Богослужения  совершаются  в  двухэтажном каменном  здании   бывшего  детского  сада  № 14, предоставленного Администрацией  г.Прокопьевска в аренду сроком на двадцать пять лет.

При  храме  действуют:
Катехизаторская Воскресная Школа, занятия проводятся в Воскресные дни с 1130, преподаватель Фоненштель Елена Ивановна;
Библиотека книжным фондом 1 341 экз. книг, постоянными читателями которой являются 256  чел. (по формулярам);
Благотворительная столовая. Продукты заготавливаются силами прихожан. Регулярно устраиваются праздничные и поминальные трапезы. В воскресные  дни  благотворительно  питаются до  50   чел.,  в будние – до 10 чел.